282 Treffer:
1. SMART ALTITUDE  
Alpine winter tourism territories demonstrating an integrated framework for a low-carbon, high-impact and resilient future Finanzierung: Interreg Alpenraumprogramm (Europäischer Fonds für…  
2. Team  
Direktorin (interimistisch) Andrea Fischer   |    T +43 512 507 49410   |   andrea.fischer@oeaw.ac.at Stellvertretender Direktor Harald Pauli   | …  
3. Daniela Festi  
Dr. Daniela Festi T +43 512 507 49410 daniela.festi@oeaw.ac.at persönliche Webseite twitter instagramm Forschungsschwerpunkte Der Effekt des menschlichen Einflusses und Klimawandels auf…  
4. Armin Kratzer  
Armin Kratzer, PhD T +43 512 507 54012 armin.kratzer@oeaw.ac.at     Arbeitsschwerpunkte Mensch-Umwelt-Beziehung, Biosphärenreservatsforschung, Sustainability transitions und…  
5. Patrick Saccone  
Curriculum Vitae CV Patrick Saccone Patrick Saccone, PhD T +43 1 47654 83161 Patrick.Saccone@oeaw.ac.at www.gloria.ac.at Forschungsschwerpunkte Vegetationsökologie in kalten…  
6. Tobias Fasching  
Tobias Fasching Tobias.Fasching@oeaw.ac.at www.gloria.ac.at Arbeitsschwerpunkte Web development  
7. Kati Heinrich  
Ausgewählte Publikationen Dipl.-Ing. Kati Heinrich, MSc Technische Administration T +43 512 507 49470 kati.heinrich@oeaw.ac.at Arbeitsschwerpunkte IT-Betreuung  
8. IGF  
Standort GLORIA Department für Integrative Biologie und Biodiversitätsforschung Universität für Bodenkultur Wien Silbergasse 30/3 1190 Wien Österreich Lamprecht, Andrea …  
9. Günter Köck  
Dr. Günter Köck assoziierter Mitarbeiter T +43 1 51581 2771 guenter.koeck@oeaw.ac.at www.higharctic-research.at Functions Österreichischer Delegierter für das International Coordinating…  
10. Andrina Janicke  
Andrina Janicke, BSc T+43 512 507 49410 Andrina.Janicke@oeaw.ac.at Arbeitsschwerpunkte Geologie, Geomorphologie, Glaziologie  
Suchergebnisse 1 bis 10 von 282