284 Treffer:
1. Günter Köck  
Dr. Günter Köck assoziierter Mitarbeiter T +43 1 51581 2771 guenter.koeck@oeaw.ac.at www.higharctic-research.at Functions Österreichischer Delegierter für das International Coordinating…  
2. Andrina Janicke  
Andrina Janicke, BSc T+43 512 507 49410 Andrina.Janicke@oeaw.ac.at Arbeitsschwerpunkte Geologie, Geomorphologie, Glaziologie  
3. Kay Helfricht  
Mag. Kay Helfricht, PhD T +43 512 507 49454 kay.helfricht@oeaw.ac.at ResearchGate Arbeitsschwerpunkte Gebirgshydrologie, Massen- und Energiebilanz von Gletschern und der alpinen Schneedecke,…  
4. Valerie Braun  
Ausgewählte Publikationen Mag. Dr. Valerie Braun T +43 512 507 49452 valerie.braun@oeaw.ac.at Arbeitsschwerpunkte Schutzgebiete, eco.mont, ISCAR-P Funktionen Mitherausgeberin von…  
5. Andreas Gschwentner  
Andreas Gschwentner, BSc T +43 512 507 49410 Andreas.Gschwentner@oeaw.ac.at Arbeitsschwerpunkte Massenbilanz am Stubacher Sonnblickkees  
6. Domenico Branca  
Domenico Branca, PhD T +43 512 507 49410 domenico.branca@oeaw.ac.at Arbeitsschwerpunkte Interaktion zwischen Stadt und Land, Urbanisierung, soziale Identitäten, indigene Studien,…  
7. Pascal Bohleber  
Dr. Pascal Bohleber T +43 512 507 49410 pascal.bohleber@oeaw.ac.at Forschungsschwerpunkte Klimaarchiv Gebirgsgletscher. Klimarekonstruktion mittels Eiskernen. Neuartige…  
8. Harald Pauli  
Curriculum vitae Harald Pauli Ausgewählte Publikationen PD Mag. Dr. Harald Pauli Stellvertretender Direktor T +43 1 47654 83160 harald.pauli@oeaw.ac.at www.gloria.ac.at Arbeits- und…  
9. Andrea Fischer  
Curriculum vitae Andrea Fischer Ausgewählte Publikationen PD Mag. Mag. Dr. Andrea Fischer Direktorin (interimistisch) T +43 512 507 49451 andrea.fischer@oeaw.ac.at …  
10. Team  
Direktorin (interimistisch) Andrea Fischer   |    T +43 512 507 49410   |   andrea.fischer@oeaw.ac.at Stellvertretender Direktor Harald Pauli   | …  
Suchergebnisse 1 bis 10 von 284