AUSWAHLKOMITEE


Stefan Ludwig Ameres, Biologie, Wien

Markus Arndt, Physik, Wien

Markus Aspelmeyer, Physik, Wien

Ivona Brandić, Informatik, Wien

Ulrike Diebold, Physik, Wien

Herbert Edelsbrunner, Mathematik, Klosterneuburg/Wien

Hannes Fellner, Geschichte, Wien

Sylvia Frühwirth-Schnatter, Mathematik, Wien

Monika Gehrig-Merz, Wirtschaftswissenschaften, Wien

Letica Gonzalez Herrero, Chemie, Wien

Manfred Grasserbauer, Chemie, Wien

Maximilian Hartmuth, Kunstwissenschaften, Wien

Monika Henzinger, Informatik, Wien

Sylvia Knapp, Medizinisch-theoretische Wissenschaften, Wien

Christian Köberl, Geowissenschaften, Wien

Johanna Laakso, Sprach- und Literaturwissenschaften, Wien

Bernhard Lamel, Mathematik, Wien

Alexandra Lenz, Sprach- und Literaturwissenschaften, Wien

Astrid Mager, Soziologie, Wien

Stefan Michael Newerkla, Sprach- und Literaturwissenschaften, Wien

Anna Christina Obenauf, Biologie, Wien

Bernhard Palme, Geschichte, Archäologie, Wien

Ljijana Radonic, Politikwissenschaften, Wien

Danuta Shanzer, Sprach- und Literaturwissenschaften, Wien

Maria Stassinopoulou, Sprach- und Literaturwissenschaften, Wien

Georg Stingl, Klinische Medizin, Wien

Arnold Suppan, Geschichte, Wien

Werner Telesko, Kunstwissenschaften, Wien

Kristin Tessmar-Raible, Biologie, Wien

Melanie Unseld, Kunstwissenschaften, Wien

Miriam Unterlass, Chemie, Wien

Alice Vadrot, Politikwissenschaften, Wien

Astrid Weiss, Soziologie, Wien

Verena Winiwarter, Geschichte, Wien

Renée Winter, Geschichte, Wien

Bojan Zagrovic, Biologie, Wien

Günther Bauer, Physik, Linz

Georg Grasegger, Mathematik, Linz

Hans Irschik, Maschinenbau, Linz

Bernhard Jakoby, Elektrotechnik, Linz

Armando Rastelli, Physik, Linz

Gudrun Rath, Kulturwissenschaften, Linz

Niyazi Serdar Sariçiftçi, Chemie, Linz

Stefan Takacs, Mathematik, Linz

Wolfgang Baumjohann, Physik, Graz

Helmut Denk, Medizinisch-theoretische Wissenschaften, Graz

Stefan Freunberger, Chemie, Graz

Gabriele Haug-Moritz, Geschichte, Graz

Stephan Moebius, Soziologie, Graz

Rumi Nakamura, Physik, Graz

Werner Piller, Geowissenschaften, Graz

Manfred Prisching, Soziologie, Graz

Alfred Wagenhofer, Betriebswirtschaft, Graz

Matthias Karmasin, Medien- und Kommunikationswissenschaften, Klagenfurt

Walter Berka, Rechtswissenschaften, Salzburg

Andrea Lindmayr-Brandl, Kunstwissenschaften, Salzburg

Josef Strobl, Geographie, Salzburg

Arno Strohmeyer, Geschichte, Salzburg

Kathrin Breuker, Chemie, Innsbruck

Federico Celestini, Kunstwissenschaften, Innsbruck

Rudolf Grimm, Physik, Innsbruck

Ivo Hajnal, Sprach- und Literaturwissenschaften, Innsbruck

Thomas Magauer, Chemie, Innsbruck

Brigitte Mazohl, Geschichte, Innsbruck

Robert Rollinger, Geschichte Innsbruck

Sabine Schindler, Physik, Innsbruck

Kristina Stoeckl, Soziologie, Innsbruck

Andreas Villunger, Biologie, Innsbruck

Gregor Weihs, Physik, Innsbruck

Roland Wester, Physik, Innsbruck