You are here:  About Us > Staff

News

Tuesday 22. October 2013 E. Widmann wird österreichischer Vertreter der Deutschen Gesellschaft der JSPS Stipendiaten e.V.

Die Deutsche Gesellschaft der JSPS Stipendiaten ist die offizielle Alumnivereinigung der ehemaligen Stipendiaten der Japan Society for the Promotion of Science im deutschsprachigen Raum.


Thursday 29. August 2013 New Video about HBAR-HFS

In a new video SMI director Prof. Eberhard Widmann explains the experiment.


Tuesday 11. June 2013 Präsident und Minister besuchen CERN und ASACUSA

Eberhard Widmann erklärt das HBAR-Experiment.


Displaying results 10 to 12 out of 53

< Previous

1

2

3

4

5

6

7

Next >

Staff

Telephone: (+43 1) 4277 (Ext.)

Name Extension E-Mail Assignment
Dr. Steven Bass - steven.bass@assoc.oeaw.ac.at Scientist
Dr. Paul Bühler (Ext.29741) paul.buehler@oeaw.ac.at Scientist
Dr. Michael Cargnelli (Ext. 29722) michael.cargnelli@oeaw.ac.at Scientist
Dr. Chloe Malbrunot +41227673851 cm@antihydrogen.at Scientist
Priv.-Doz. Dr. Johann Marton (Ext.29703) johann.marton@oeaw.ac.at Scientist, Deputy Director
Julia Matejka (Ext.29701) julia.matejka@oeaw.ac.at Secretary
Mark Pruckner (Ext.29715) mark.pruckner@oeaw.ac.at Technician
Ing. Herbert Schneider (Ext.29729) herbert.schneider@oeaw.ac.at Technician
Dr. Hexi Shi (Ext.29743) hexi.shi@oeaw.ac.at Post Doc
Dr. Martin Simon (Ext.29757) martin.simon@oeaw.ac.at Post Doc
Leopold Stohwasser (Ext.29715) leopold.stohwasser@oeaw.ac.at Technician, Trainee Instructor
Ing. Doris Stückler (Ext.29716) doris.stueckler@oeaw.ac.at Technician
Dr. Ken Suzuki (Ext.29725) ken.suzuki@oeaw.ac.at Scientist
Peter Szokol, BSc. (Ext. 29750) peter.szokol@oeaw.ac.at EU Administrator
Prof. Dr. Eberhard Widmann (Ext.29702) eberhard.widmann@oeaw.ac.at Scientist, Director
Priv.-Doz. Dr. Johann Zmeskal (Ext.29704) johann.zmeskal@oeaw.ac.at Scientist

Links to personal pages

Widmann, Eberhard

Students

Name Extension E-Mail Assignment
Manfred Berger (Ext.29754) Manfred.Berger@assoc.oeaw.ac.at Student
Carolina Berucci, M. Sc. (Ext.29743) Carolina.Berucci@oeaw.ac.at PhD Student
Aaron Capon, B.Sc. (Ext.29758) Aaron.Capon@assoc.oeaw.ac.at Student
Mag. Martin Diermaier (Ext.29734) martin.diermaier@assoc.oeaw.ac.at PhD Student
Bernadette Kolbinger, M.Sc. (Ext.29731) bernadette.kolbinger@oeaw.ac.at PhD Student
Dipl.-Ing. Lukas Gruber (Ext.29736) lukas.gruber@oeaw.ac.at PhD Student
Christoph Klaushofer, B.Sc. (Ext.29743) Christoph.Klaushofer@assoc.oeaw.ac.at Student
Oswald Massiczek (Ext.29755) oswald.massiczek@oeaw.ac.at Student
Dipl.-Ing. Andreas Pichler (Ext.29736) Andreas.Pichler@assoc.oeaw.ac.at PhD Student
Florian Pipper, B.Sc. (Ext.29756) Florian.Pipper@oeaw.ac.at Student
Dipl.-Ing. Clemens Sauerzopf (Ext.29705) clemens.sauerzopf@oeaw.ac.at PhD Student
Dipl.-Ing. Dominik Steinschaden (Ext.29735) Dominik.Steinschaden@assoc.oeaw.ac.at PhD Student