Mitarbeiter der Kommission

 

Das gesamte wissenschaftliche Personal der Kommission mit Ausnahme von Ursula Schachinger und Ursula Pintz (s. u.) ist unter folgender Postadresse zu erreichen:


Österreichische Akademie der Wissenschaften
Numismatische Kommission
Postgasse 7/1/1
A-1010 Wien

Die Faxnummer der Kommissionsräumlichkeiten in Wien lautet: (+43 1) 515 81–3507



Obmann

Univ.-Doz. Dr. Michael Alram

michael.alram@khm.at

Tel. (+43 1) 52524–4201 bzw. (+43 1) 51581–3512    Fax (+43 1) 52524–353 
 


Mitarbeiter


Dr. Anna Filigenzi, M. A.

(+43 1) 515 81–3511

anna.filigenzi@oeaw.ac.at

Mag. Ursula Pintz*

(+43 316) 4120 262

ursula.pintz@oeaw.ac.at

Dr. Alexander Ruske

(+43 1) 515 81–3510

alexander.ruske@oeaw.ac.at


Priv.-Doz. Dr. Ursula Schachinger*

(+43 316) 4120 261

ursula.schachinger@oeaw.ac.at

Dr. Nikolaus Schindel

(+43 1) 515 81–3512

nikolaus.schindel@oeaw.ac.at

Dr. Fabrizio Sinisi

(+43 1) 515 81–3512

fabrizio.sinisi@oeaw.ac.at


Priv.-Doz. Dr. Bernhard Woytek

(+43 1) 515 81–3511

bernhard.woytek@oeaw.ac.at


*Dienststelle: ÖAW, Numismatische Kommission | Schmiedlstraße 6, A–8042 Graz-Messendorf


Freie Mitarbeiter / Projektmitarbeiter


Dr. Matthias Pfisterer                 

(+43 1) 525 24–4205

matthias.pfisterer@khm.at      

Dr. Klaus Vondrovec

(+43 1) 525 24–4221

klaus.vondrovec@khm.at

Dr. Heinz Winter

(+43 1) 525 24–4207

heinz.winter@khm.at


Dieststelle: Kunsthistorisches Museum Wien, Münzkabinett

 
Seitenanfang
 



HOME  >  AUFGABEN  >  MITGLIEDER  >  MITARBEITER  >  PROJEKTE  >  PUBLIKATIONEN  >  NEUERSCHEINUNGEN  >  LINKS