OeAW_Logo

Copyright © IKT der ÖAW

Redaktion: J.Feichtinger C.Hofer
Update: C.Hofer
Letzte Änderung: 21.04.2016

Kontakt

Direktor
Michael Rössner, o. Univ.-Prof. Dr. Dr.
(+ 43 1) 515 81–3319

michael.roessner@romanistik.uni-muenchen.de
michael.roessner@oeaw.ac.at

Obmann des Literatur- und kulturwissenschaftlichen Komitees
Moritz Csáky, o. Univ.-Prof. Dr.
(+43 1) 515 81–3310
moritz.csaky@chello.at

Stellvertreterin des Direktors
Elisabeth Großegger, Dr.
(+43 1) 515 81–3312
elisabeth.grossegger@oeaw.ac.at

Wissenschaftliches Sekretariat
(+ 43 1) 515 81 - 3328 (Hofer) / 3310 (Hülmbauer)
Caroline Hofer, Mag. caroline.hofer@oeaw.ac.at
Cornelia Hülmbauer, Dr. cornelia.huelmbauer@oeaw.ac.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Hermann Blume, Dr.

 

Hermann.blume@oeaw.ac.at

Johannes Feichtinger, Doz. Mag Dr.

(+ 43 1) 515 81–3315

Johannes.feichtinger@oeaw.ac.at

Anisa Hasanhodžić, DI Mag.

anisa.hasanhodzic@oeaw.ac.at

Dieter Hecht, Dr.

 

dieter.hecht@oeaw.ac.at

Federico Italiano, Dr.

(+ 43 1) 515 81–3323

federico.italiano@oeaw.ac.at

Michaela Kuklova, Mag.

michaela.kuklova@oeaw.ac.at

Eleonore Lappin-Eppel, Dr.

 

eleonore.lappin-eppel@oeaw.ac.at

Christoph Leitgeb, Univ.-Doz. Dr.

(+ 43 1) 515 81–3324

christoph.leitgeb@oeaw.ac.at

Gertraud Marinelli-König, Dr.

(+ 43 1) 515 81–3320

gertraud.marinelli@oeaw.ac.at

Monika Mokre, Doz. Dr.

(+ 43 1) 515 81–3314

monika.mokre@oeaw.ac.at

Ljiljana Radonić, Dr.

 

ljiljana.radonic@oeaw.ac.at

Michaela Raggam-Blesch, Mag. Dr.

(+43 1) 515 81 - 3321

michaela.raggam-blesch@assoc.oeaw.ac.at

Andrea Sommer-Mathis, Dr.

(+ 43 1) 515 81–3313

andrea.sommer@oeaw.ac.at

Peter Stachel, Univ.-Doz. Dr.

(+ 43 1) 515 81–3318

peter.stachel@oeaw.ac.at

Georg Traska, Mag. Dr.

georg.traska@oeaw.ac.at

Heidemarie Uhl, Univ.-Doz. Dr.

(+ 43 1) 515 81–3617

heidemarie.uhl@oeaw.ac.at

Katharina Wessely, Mag. Dr.

katharina.wessely@oeaw.ac.at

Nach oben

English